Aspirin®+C forte - Brausetabletten - 10 Stück

Aspirin®+C forte - Brausetabletten - 10 Stück

OSANIT BLAEHUNGSKUEGELCHEN - 7,5 Gramm

OSANIT BLAEHUNGSKUEGELCHEN - 7,5 Gramm

NUROFEN SCHMTBL 200MG LEMON - 12 Stück

NUROFEN SCHMTBL 200MG LEMON - 12 Stück

Aspirin®+C forte - Brausetabletten - 10 Stück

Stark am Beginn einer Erkältung
  • Die doppelte Kraft in 1 Brausetablette*
  • Bei Halsschmerzen, Kopfschmerzen und Fieber
  • Entzündungshemmend
  • Mit noch mehr Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems

    *im Vergleich zur Dosierung einer klassischen Aspirin® +C Brausetablette
9,45 €
Verfügbarkeit: Auf Lager
PZN
4226089

Aspirin® +C forte - Brausetabletten

Stark am Beginn einer Erkältung

Eigenschaften:

  • Die doppelte Kraft in 1 Brausetablette*
  • Bei Halsschmerzen, Kopfschmerzen und Fieber
  • Entzündungshemmend
  • Mit noch mehr Vitamin C zur Unterstützung des Immunsystems

Wirkstoffe:

Acetylsalicylsäure (800 mg), Ascorbinsäure (480 mg)

Anwendungsgebiete:

Symptomatische Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen.
Zur symptomatischen Linderung von Schmerzen und Fieber bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene: 1 Brausetablette
Tagesdosis: Maximal 3 Brausetabletten

www.aspirin.at

*im Vergleich zur Dosierung einer klassischen Aspirin® +C Brausetablette 

Mehr Informationen
Rezeptpflicht Nein
Rezeptzeichen-Code 10
ErstattungsKodex N
Kassenzeichen-Code *
Produktdetails Beipackzettel-Download
Eigene Bewertung schreiben
Sie bewerten:Aspirin®+C forte - Brausetabletten - 10 Stück
Ihre Bewertung
Suchmaschine unterstützt von ElasticSuite