Aspirin® Akut - Brausetabletten - 24 Stück

Aspirin® Akut - Brausetabletten - 24 Stück

Aspirin® Akut - Brausetabletten - 12 Stück

Aspirin® Akut - Brausetabletten - 12 Stück

Dr. Böhm Johanniskraut - 30 Stück

Dr. Böhm Johanniskraut - 30 Stück

Aspirin® Akut - Brausetabletten - 24 Stück

Bei migränebedingten Kopfschmerzen

  • Ein Spezialist bei Migräne
  • Einzeldosis 1.000 mg Acetylsalicylsäure 

13,90 €
Verfügbarkeit: Auf Lager
PZN
2423992

Aspirin® Akut - Brausetabletten

Bei migränebedingten Kopfschmerzen

Eigenschaften:

  • Ein Spezialist bei Migräne
  • Einzeldosis 1.000 mg Acetylsalicylsäure (2x 500 mg Brausetabletten im Doppelpack)

Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (500 mg/Brausetablette)

Anwendungsgebiet:

Zur symptomatischen Behandlung von Kopfschmerzen bei Migräne

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene: 1.000 mg (2 Brausetabletten)
Tagesdosis: maximal 3 g ASS (6 Brausetabletten)

www.aspirin.at

Mehr Informationen
Rezeptpflicht Nein
Rezeptzeichen-Code 10
ErstattungsKodex N
Kassenzeichen-Code *
Produktdetails Beipackzettel-Download
Eigene Bewertung schreiben
Sie bewerten:Aspirin® Akut - Brausetabletten - 24 Stück
Ihre Bewertung
Suchmaschine unterstützt von ElasticSuite